Лунный календарь садовода и огородника 24 Февраля 2017 Пятница

Запланируйте на сегодняшний день обрезку и прищипку комнатных растений. Но помните, что в этот день они очень чувствительны к механическим повреждениям, поэтому осторожность не помешает. Можно сажать быстрорастущую зелень, лук, чеснок и лекарственные растения.

В саду

  • Раскорчевка старых и больных деревьев и кустарников сегодня пройдет легко и быстро.

  • Также удачными окажутся проведенные в этот день обрезка, прививка и перепрививка плодовых деревьев и ягодных кустарников.

В огороде

В цветнике

  • Благоприятный день для посева на рассаду таких культур, как капуста (белокочанная, кольраби, краснокочанная, цветная), картофель, лук (батун, порей, шнитт, латук), мангольд, огурцы, пастернак, перец, томаты.

  • Также можно высевать для выращивания в квартире зеленные и пряноароматные культуры: базилик, горчицу, кориандр, кресс-салат, мяту, петрушку, укроп, шпинат.

  • А вот поливать рассаду сегодня не рекомендуется – рискуете перелить растения и тем самым навредить им.

В доме



Совет
дня

Базилик очень требователен к почве. Чтобы получить зелень в домашних условиях, особое внимание уделите составу почвогрунта. Предпочтение отдавайте смесям с высоким содержанием гумуса. 

Семена высевайте на глубину 0,5 см. При температуре 20-22°С всходы появятся на 10-14 сутки, а при температуре от 30 до 35°С – уже через 6-7 дней.

Новые статьи