Лунный календарь садовода и огородника 25 Февраля 2017 Суббота

Запланируйте на сегодня обрезку, прополку и прищипку растений. Однако будьте предельно осторожны, так как растения в этот день очень чувствительны к механическим повреждениям. Еще день хорош для выгонки лука и чеснока, посева зелени и лекарственных культур.

В саду

  • Посвятите сегодняшний день прививкам. Причем можно как нарезать черенки, так и заниматься проведением самой зимней прививки.

  • Если в саду имеются деревья или кусты, требующие выкорчевки, то сегодня как раз благоприятный день для такого занятия.

В огороде

В цветнике

  • Посеянные на рассаду в этот день красивоцветущие растения зацветут раньше и пышнее, чем все остальные.

  • Также день благоприятен для посева семян вьющихся уличных цветов – ипомеи, душистого горошка, декоративной фасоли, кобеи и др.

В доме

  • Займитесь окучиванием комнатных растений. Особое внимание обратите на те экземпляры, чьи корни уже оголились.

  • Также день благоприятен для посадки и пересадки таких растений, как комнатный лимон, стрелиция, кливия, бамбук, эухарис кринум, шефлера и др.



Совет
дня

Перед посевом семена абутилона (комнатного клена) замочите на 2-3 часа в теплой воде. Затем рассыпьте их по поверхности почвы и заделайте на глубину 1 см. Сильнее заглублять не стоит, иначе вы можете не дождаться всходов. Горшок с посеянными семенами накройте полиэтиленом и поставьте в теплое, светлое место. Если все сделано правильно, всходы абутилона появятся спустя 2-4 недели.

Новые статьи